1200 новых «умных» счетчиков установили потребителям «Россети Кубань» в адыгейском энергорайоне

С начала года специалисты Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» установили порядка 1250 новых «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии жителям Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края и Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского и Шовгеновского районов Республики Адыгея. Установка счетчиков проводится за счет средств компании, то есть бесплатно для потребителей.

Энергетики смонтировали 1108 «умных» приборов учета абонентам, заключившим договор на технологическое присоединение и увеличение уже присоединенной мощности энергопринимающих устройств к электрическим сетям компании. Еще 136 новых устройств было установлено потребителям, старые счетчики которых не соответствовали нормативным требованиям.

По мере проведения массовой модернизации учета электроэнергии счетчики будут подключены к полностью автоматизированной системе. Это позволит осуществлять сбор показаний дистанционно.

Система «умного» учета представляет собой комплекс современных цифровых устройств, объединенных в единую сеть. Информация от потребительских счетчиков передается на главный сервер компании, с которого показания приборов учета поступают в сбытовые компании. Потребители будут избавлены от поверки и ремонта электросчетчиков, а также регулярных визитов инспекторов и контролеров.

Энергетики напоминают: потребление электроэнергии при отсутствии приборов учета или вмешательство в их работу являются правонарушением. Хищение электрической энергии снижает качество электроснабжения, в том числе социально значимых объектов. Кроме того, несанкционированное подключение к электрическим сетям – источник угрозы для жизни и здоровья потребителей.

О случаях вмешательства в работу приборов учета электроэнергии можно сообщить по круглосуточному телефону горячей линии компании «Россети Кубань» 8-800-220-0-220. (Звонок по России бесплатный).

https://rosseti-kuban.ru

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.