«Россети Северо-Запад» заключили соглашение с «Лабораторией Касперского» в сфере кибербезопасности

Сегодня, 14 октября 2021 года, на Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2021» документ подписали генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и управляющий директор в России и странах СНГ «Лаборатории Касперского» Михаил Прибочий.

Компании договорились развивать сотрудничество в сфере кибербезопасности и информационных технологий.

В 2021 году «Россети Северо-Запад» и «Лаборатория Касперского» внедрили комплексную систему кибербезопасности в Валдайском цифровом районе электрических сетей Новгородского филиала. Программный комплекс Kaspersky Industrial CyberSecurity на ранних этапах выявляет аномалии и кибератаки, защищая оборудование от сбоев, а потребителей – от отключений электроэнергии.

«Россети Северо-Запад» первыми в группе «Россети» запустили пилотное тестирование SIEM-системы от «Лаборатории Касперского». Она позволяет в режиме реального времени мониторить внутреннюю компьютерную сеть и защищать данные от любых внешних и внутренних киберугроз. Кроме этого, защитными решениями «Лаборатории Касперского» покрыты 100% компьютеров и серверов компании — это более 10 тысяч устройств.

«Для нас как для инфраструктурной компании задача кибербезопасности особенно актуальна: развитие цифровых технологий повышает требования к защите электросетевых объектов. Уверен, мы и дальше будем успешно сотрудничать, повышая уровень нашей кибербезопасности и обеспечивая надежное электроснабжение потребителей», — подчеркнул Артем Пидник.

«Миссия «Лаборатории Касперского» — строить безопасный мир. Мы это делаем каждый день, начиная со смартфонов школьников и домашних компьютеров, заканчивая критически важной инфраструктурой государства. Компания «Россети» — одна из таких организаций, и я очень рад нашему сотрудничеству. Мы вместе делаем и компанию «Россети», и нашу страну, и весь мир безопаснее», — отметил Михаил Прибочий.

https://www.mrsksevzap.ru

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.