По итогам 9 месяцев 2021 года процент реализации ремонтной кампании ХЭС превышает 86%

За девять месяцев 2021 года процент реализации ремонтной программы 2021 года Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) составил порядка 87 процентов, что соответствует утверждённому графику. На подготовку к новому отопительному сезону с начала года хабаровские энергетики направили свыше 232 млн рублей.

По оценкам специалистов Хабаровских электрических сетей, ремонтная кампания филиала реализуется согласно установленного графика без отставаний. Весь объем запланированных работ будет освоен к концу года.

Среди основных мероприятий ремонтной программы хабаровского филиала АО «ДРСК» — текущий и капитальный ремонты оборудования подстанций, ТП и линий электропередачи, а также чистка просеки охранных зон ЛЭП.

По состоянию на конец сентября отремонтировано более 496 км воздушных линий разного уровня напряжения. Так, одними из последних завершенных объектов являются обновленные ВЛ 0,4 кВ в населенных пунктах Хабаровского муниципального района, района имени Лазо и в городе Николаевск-на-Амуре.

Отдельное внимание энергетики уделяют ремонту подстанционного оборудования. С начала года был выполнен текущий и капитальный ремонты свыше 645 единиц энергооборудования. В настоящий момент производится замена разъединителей 110 кВ на подстанции 110 кВ «НПЗ» в краевой столице.

В рамках мероприятий по чистке просек охранных зон линий электропередачи за первые три квартала 2021 года расчищено 990 гектар, что составляет 83 процентов от годового плана.


Пресс-служба филиала АО «ДРСК»
«Хабаровские электрические сети»

Справка:

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

http://www.drsk.ru

356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.