Андрей Малышев: «Удмуртэнерго» повышает уровень антитеррористической защищенности энергообъектов

На территории Кезского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» 21.10.2021 прошли антитеррористические учения. Основная цель тренировки – отработка действий межмуниципального отдела МВД России в чрезвычайной ситуации, а также взаимодействия между силовыми структурами, предприятиями и организациями, и органами государственной и муниципальной власти при пресечении террористических актов.

В соответствии с легендой учений, двое неустановленных мужчин, один из которых был вооружен огнестрельным оружием, проникли в здание РЭС в посёлке Кез и захватили в заложники 10 сотрудников, в том числе руководство района электрических сетей. Затем преступники потребовали переговорщика, автомобиль и 50 млн рублей.

Изображение

На время проведения мероприятий по пресечению террористической деятельности, были отработаны действия по эвакуации жителей близлежащих домов, а также работников предприятий, расположенных поблизости, отключению газа и электроэнергии. Были приведены в максимальную готовность все аварийные службы.

Изображение

В результате тщательно спланированной операции, «преступники» были обезврежены сотрудниками межмуниципального отдела МВД России. Действия сотрудников филиала «Удмуртэнерго» во время проведения спецоперации были оценены как грамотные, соответствующие обстоятельствам и способствовавшими достижению целей по нейтрализации преступников.

Изображение

«Антитеррористическая защищенность энергообъектов – важнейшая составляющая безопасности и надежности энергоснабжения граждан», — отметил директор филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. «Учения и тренировки в условиях максимально приближенных к боевым позволяют нашему персоналу уверенно действовать в критических ситуациях».

Изображение

Кроме учений и тренировок в филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» реализуются технические мероприятия по повышению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов – по периметру подстанций устанавливается современное защитное антивандальное ограждение, монтируются системы видеонаблюдения и охранно-периметральной сигнализации.

452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.