"Россети Сибирь" готовы обеспечить электроэнергией дома для детей-сирот в Тыве

Специалисты «Россети Сибирь» до начала зимы планируют присоединить к сетям энергокомпании дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обеспечить надежное электроснабжение жилого микрорайона «Вавилинский затон» в Республике Тыва.
К настоящему времени энергетики досрочно выполнили все мероприятия по строительству линий электропередачи в рамках договоров об осуществлении технологического присоединения к сетям АО «Тываэнерго» в Пий-Хемском, Улуг-Хемском, Чеди-Хольском и Эрзинском районах республики.

«Под текущее технологическое присоединение попадают почти 50 домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городах Тунар, Шагонар, селах Сайлыг и Эрзин. Мы поставленную перед нами задачу выполнили в срок, и готовы уже сейчас подключить все жилые объекты к электросетям», — отметил управляющий директор компании «Тываэнерго» Антон Лукин.

В Вавилинском затоне планируется комплексная индивидуальная застройка и технологическое присоединение к сетям «Россети Сибирь» шести садовых обществ. Еще в августе департамент горхозяйства мэрии Кызыла и АО «Тываэнерго» заключили договор о присоединении к сетям земельного участка с максимальной мощностью 600 кВт. Все мероприятия должны быть выполнены в начале августа 2022 года.

В настоящее время силами специалистов «Тываэнерго» уже построена воздушная линия 10 кВ, до конца года будет смонтирована трансформаторная подстанция 630 кВА. Дополнительно энергетики установят еще две подстанции по 160 кВА. Этого будет достаточно для обеспечения надежного электроснабжения жителей Вавилинского затона.

https://www.rosseti-sib.ru

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.