Сахаэнерго обновило 856 опор и заменило 110 км провода на линиях электропередачи в северных и арктических районах Якутии

В северных и арктических районах Якутии специалисты АО «Сахаэнерго» (ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) произвели замену и ремонт 856 опор на линиях всех классов напряжения, на 110 км ЛЭП заменили старый провод на самонесущий изолированный, а также очистили просеки от древесно-кустарниковой поросли на территории 8 гектаров.

Наибольший объем работ в рамках реализации программы по ремонту распределительных сетей проведен в Среднеколымском районе электрических сетей (РЭС) – 19,7 км и Момском РЭС – 16,26 км. В с. Хонуу также капитально отремонтировали 3,3 км внутрипоселковых линий электропередачи. Специалисты Производственного центра Сахаэнерго, который обслуживает отдельные удаленные населенные пункты в центральных районах республики, заменили 10 км сетей в Хангаласском улусе на самонесущий изолированный провод.

«Всего в распределительных сетях разного класса напряжения на территории 23 улусов, где осуществляет деятельность Сахаэнерго, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный произведена в объеме свыше 70%. А в некоторых районах — Булунских, Верхоянских электрических сетях и Нижнеколымском РЭС заменено 95%. Мы последовательно обновляем сети, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение всех потребителей благодаря улучшенным качествам самонесущего изолированного провода, в первую очередь, устойчивости к механическим повреждениям и суровым погодным условиям», — отметил заместитель главного инженера – начальник Управления эксплуатации и ремонта электрооборудования и распределительных сетей Сахаэнерго Арсен Максимов.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.