«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую школу в Малодербетовском районе Республики Калмыкия

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» подключили к сетям компании новую школу на 275 мест в селе Малые Дербеты — районном центре Малодербетовского района Калмыкии.

Открытие новой школы помогло решить многолетнюю проблему жителей Малодербетовского района по созданию необходимых условий для комфортного обучения детей. Современное здание школы состоит из 3 корпусов и включает в себя не только укомплектованные новейшим оборудованием учебные классы, но и многофункциональный спортзал, столовую, актовый зал на 210 мест, библиотеку с книгохранилищем, а также стадион с беговыми дорожками и спортплощадками.

Для технологического присоединения образовательного учреждения специалисты калмыцкого филиала компании построили линию электропередачи, оборудованную безопасным и надежным самонесущим изолированным проводом. Мощность технологического присоединения составила 347 кВт.

Школа в селе Малые Дербеты стала вторым образовательным учреждением Республики Калмыкия, которую «Россети Юг» обеспечили электроэнергией по проекту «Образование» в 2021 году. В июне энергетики осуществили технологическое присоединение детского сада на 20 мест в п. Эвдык Кетченеровского района. Предоставленная мощность составила 35,4 кВт.

https://rosseti-yug.ru

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.