Энергетики «Россети Московский регион» обеспечили мощностью храмовый комплекс в Егорьевске

Энергетики восточного филиала компании «Россети Московский регион» обеспечили мощностью Троицкий храм в селе Саввино городского округа Егорьевск.

Троицкий храм является одним из самых крупных в Подмосковье и способен вместить одновременно более пяти тысяч молящихся. В настоящее время постепенно продолжается его восстановление, для чего и потребовалась дополнительная мощность в размере 85 кВт (ранее было выдано 15 кВт).

В рамках договора на технологическое присоединение энергетики Восточных электрических сетей смонтировали мачтовую трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ с трансформатором мощностью 100 кВА. Также были построены два участка воздушных линий: 360 метров воздушной линии 6 кВ, которую энергетики оснастили линейным разъединителем 6 кВ, и пять метров – 0,4 кВ. Оба участка ЛЭП выполнены с применением современного самонесущего изолированного провода, более надежного и устойчивого к повреждениям.

Основным источником электропитания объекта третьей категории надежности стала ПС 110 кВ «Бруски». Напряжение в сеть подано.

Заявитель – местная религиозная организация православного прихода Троицкого храма с. Саввино г.о. Егорьевск Московской области Московской епархии – остался доволен выполненными работами и поблагодарил энергетиков ВЭС за оперативное и качественное осуществление процедуры технологического присоединения.

Справочно:

Церковь во имя Живоначальной Троицы впервые упоминается в 1783 г., когда благочинному иерею Матфею Яковлеву было дано повеление исследовать место постройки и близлежащие деревни. Церковь была возведена за год, а после пожара, случившегося в апреле 1792 г., отстроена вновь.

В 1816 г. около деревянного храма построили каменную церковь с четырьмя престолами. А в 1875 г. на пожертвования церковного старосты Любомилова началось возведение каменного Троицкого собора, освящение которого состоялось спустя два года.

В послереволюционные годы храм закрыли, более 70 лет здание использовалось под фабричные склады, мастерские и магазины. Православная община при храме была вновь зарегистрированы лишь в 1993 г.

В настоящее время ведется постепенное восстановление храмового комплекса. Совсем недавно состоялось освящение креста и купола Троицкого храма.

https://rossetimr.ru

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.