«Россети ФСК ЕЭС» установила более 5,7 тыс. изоляторов на линиях электропередачи Липецкой области

Работы выполнены для повышения надежности электроснабжения бытовых потребителей региона, крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий в рамках подготовки электросетевых объектов к сезону низких температур.

Наибольшие объемы работ выполнены на магистральных ЛЭП, связывающих Липецкую энергосистему с Рязанской, Волгоградской, Воронежской и Тамбовской. Также новые изоляторы установлены на линиях, питающих Липецк, Елец и близлежащие населенные пункты, потребителей Лебедянского, Краснинского, Лев-Толстовского, Данковского, Тербунского и Чаплыгинского районов, Новолипецкий Металлургический комбинат, особую экономическую зону «Липецк», тепличные комплексы «Овощи Черноземья» и «ЛипецкАгро», одно из крупнейших в России предприятий пищевой промышленности ООО «Лебедянский», компрессорные станции газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород», объекты РЖД.

Изоляторы являются важными элементами линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новые изоляторы, выполненные из закаленного стекла, обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Всего в 2021 году в Центральной России «Россети ФСК ЕЭС» заменили около 25 тыс. стеклянных изоляторов.

https://www.fsk-ees.ru

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.