Энергетики «Ульяновских РС» пресекают новые случаи энерговоровства

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается реализация комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии.

Всего за 11 месяцев текущего года электромонтеры участков балансов и учета электроэнергии оформили 89 актов по фактам хищения в отношении физических и юридических лиц, «присвоивших» электроэнергию в объеме более 218 тыс. кВт*ч. Кроме того, сотрудники филиала составили 3 акта по бездоговорному потреблению в объеме более 12 тыс. кВт*ч. Общий ущерб, принесенный действиями энерговоров, составил более 498 тыс. рублей.

Ульяновские энергетики напоминают жителям региона о том, что за энерговоровство законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность с последующей выплатой штрафа. По факту обнаруженного и запротоколированного хищения нарушитель будет также обязан компенсировать ущерб электросетевой компании.

Ежегодно для десятков россиян попытки незаконного подключения к электросети оканчиваются тяжелыми травмами и гибелью из-за поражения электрическим током. Подключение, установленное в обход счетчика, не имеет защиты от перегрузки большой мощности, плохие контакты и проводка несут опасность возгорания домов нарушителя и его соседей. Зная о фактах нарушения энергопотребления соседями и закрывая на это глаза, потребители рискуют не только качеством и бесперебойностью электроснабжения в своих домах, но и собственной безопасностью и здоровьем.

Специалисты филиала «Ульяновские РС» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220, телефону доверия филиала «Ульяновские РС» 8(8422) 61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.

462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.