«Россети Юг» улучшили энергоснабжение потребителей Икрянинского района Астраханской области

«Россети Юг» улучшили качество энергоснабжения порядка 46 тыс. жителей Икрянинского района Астраханской области.

С начала 2021 года компания отремонтировала в этом районе 8 подстанций 35-110 кВ, 32 комплектных трансформаторных подстанции 6-10 кВ и 30 км воздушных линий электропередачи. Также энергетики заменили 90 опор и 3,4 км провода на самонесущий изолированный (СИП), который имеет более высокий класс безопасности и устойчив к механическим повреждениям.

На крупных подстанциях 35-110 кВ «Труд Фронт», «Мумра», «Икряное», «Житное», «Озерная», «Оранжерейная», «Мячное», «Киреты» энергетики отремонтировали 12 силовых трансформаторов общей мощностью 81,3 МВА.

Икрянинский район расположен в юго-западной части Астраханской области, в дельте Волги. Многие населенные пункты района расположены на островах и связываются паромными переправами, что затрудняет сообщение с ними, особенно в зимнее время.

Выполненные мероприятия позволили улучшить качество электроснабжения не только бытовых потребителей, но и медицинских учреждений. В их числе Икрянинская районная больница, где развернут ковидный госпиталь, 30 школ, 25 детских садов, объекты ЖКХ.

https://rosseti-yug.ru

531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.