«Россети Юг» инвестируют 5,5 млрд рублей в развитие энергокомплекса Юга России в 2022 году

Компания «Россети Юг» планирует в 2022 году направить на реализацию инвестиционной программы 5,5 млрд рублей. Финансирование позволит построить 553 км линий электропередачи (ЛЭП) и ввести в эксплуатацию подстанции общей мощностью 243 МВА.


На развитие энергокомплекса Волгоградской области будут выделены 1,2 млрд рублей. Здесь построят и реконструируют 150 км ЛЭП и 30 МВА трансформаторной мощности.


Запланированные для Ростовской области 2,8 млрд рублей будут направлены на строительство и реконструкцию 217 км ЛЭП и подстанций общей мощностью 22 МВА.


Инвестиции в развитие энергокомплекса Астраханской области составят 1,2 млрд рублей. В план работ в регионе включены строительство и реконструкция 143 км линий электропередачи и 63 МВА трансформаторной мощности.


В этом году продолжится строительство объектов для технологического присоединения потребителей льготной категории. На эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей. Для выполнения обязательств компании по заявкам льготников будет построено 333 км линий электропередачи и обеспечено 31 МВА трансформаторной мощности.


Реализация инвестиционной программы «Россети Юг» обеспечивает надежное электроснабжение потребителей и создает необходимые условия для технологического присоединения к электрическим сетям на всей территории ответственности компании.

https://rosseti-yug.ru

498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.