«Россети Тюмень» подключили к электросетям в Тюменской области более 5 тысяч новых потребителей в 2021 году

«Россети Тюмень» подвели итоги работы по подключению к электрическим сетям новых клиентов в 2021 году. Энергетики выполнили присоединение более 5 тысяч объектов. Это почти на 70 % больше показателя 2020 года. Общая мощность выданной электроэнергии составила 213 МВт.

Порядка 90 % новых клиентов составили бытовые потребители. Количество исполненных договоров с физическими лицами по сравнению с 2020 годом выросло почти в два раза и составило более 4,6 тысяч. Кроме того, в течение 2021 года работники «Россети Тюмень» обеспечили техприсоединение ряда социально значимых объектов в Тюменской области. Так, энергокомпания подключила к сетям порядка 30 медицинских и образовательных учреждений.

Количество заключенных договоров выросло вследствие высокой активности потребителей. Если в 2020 году в компанию поступило порядка 7 тысяч заявок на технологическое присоединение, то в 2021 их количество превысило 10 тысяч, а суммарная запрашиваемая мощность составила почти 600 МВт. Значительная доля заявок по-прежнему связана с развитием индивидуального жилищного строительства в Тюменской области.

Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности компании, которое способствует социально-экономическому развитию региона и созданию условий для формирования благоприятного инвестиционного климата. «Россети Тюмень» уделяют особое внимание обеспечению потребностей новых клиентов в энергоресурсах в период пандемии. При этом энергетики отмечают, что фактором, который снижает эффективность процесса техприсоединения, продолжает оставаться невостребованность запрашиваемых услуг – по итогам года порядка 1 тысячи договоров технологического присоединения не были исполнены по вине заявителей.

https://www.te.ru

907
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.