«Россети ФСК ЕЭС» отремонтировала 25 выключателей на подстанциях Волгоградской области

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») провела ремонт выключателей на 14 подстанциях в Волгоградской области. На энергообъектах отремонтировано 25 единиц выключателей 35-220 кВ. Это улучшит надежность энергоснабжения региона, в том числе ряда крупных промышленных потребителей, среди которых Новоаннинский завод электромедицинской аппаратуры, Урюпинский маслоэкстракционный завод, металлургический комбинат «Красный Октябрь» и другие. Финансирование ремонтных работ составило более 36 млн рублей.

Выключатели являются важными элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

Работы выполнены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

https://www.fsk-ees.ru

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.