79 линий электропередачи 110 кВ будет отремонтировано «Самарскими РС» в 2022 году

В текущем году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» выполнят ремонт и техническое обслуживание 79 воздушных и кабельных линий электропередачи 110 кВ. На эти цели будет выделено около 21,8 млн рублей.

В рамках работ будут заменены опоры, участки грозозащитных тросов и проводов, дефектные изоляторы, гасители вибрации и элементы сцепной арматуры, установлены птицезащитные устройства. Кроме того, будет выполнена плановая расчистка просек воздушных линий электропередачи. Дополнительно будет произведена замена информационных и предупреждающих плакатов. На кабельных и кабельно-воздушных линиях будет выполнена замена кабельных муфт и кабельных вводов, проведены испытания линий. Большинство работ будет выполнено хозспособом.

Выполнение ремонтной программы – одно из ключевых мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к отопительному периоду. Работы будут проводиться во всех районах Самарской области. Всего на ремонтную программу 2022 года будет направлено свыше 602 млн рублей.

Теги:  самарскиерс
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.