Энергетики ДРСК приступили к выполнению ремонтной программы 2022 года

Компания АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) начала реализацию ремонтной программы 2022 года. В этом году на текущий и капитальный ремонт энергообъектов в Амурской области, Приморском, Хабаровским крае, на юге Якутии и ЕАО будет направлено порядка полутора миллиардов рублей. В сравнении с предыдущим годом объем финансирования ремонтной программы увеличился на 8,6%.

Энергетики ДРСК уже приступили к чистке просек охранных зон линий электропередачи всех классов напряжения. В этом году будет расчищено более двух тысяч гектаров в охранных зонах линий 110 кВ, это на 16% больше годового плана прошлого года.

Следует отметить, что в 2021 году планы ДРСК по ремонтной кампании были выполнены в полном объеме.

В 2021 году в рамках реализации программы ремонтов специалисты пяти филиалов АО «ДРСК» отремонтировали почти 3000 километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, 589 трансформаторных подстанций. В соответствии с намеченными планами специалисты ДРСК завершили капитальный ремонт 16 единиц силовых трансформаторов подстанций 35-110 кВ. За 2021 год было заменено 5740 железобетонных опор.

Физические объемы работ по всем ключевым позициям выросли относительно уровня 2020 года. В рамках мероприятий по чистке просек охранных зон линий электропередачи за 2021 год было расчищено 4692 гектаров, что составляет 102,6 процентов от годового плана.

Справка: АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс. км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 59 527 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 722 подстанции (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 240 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро — крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,2 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Пресс-служба АО «ДРСК»


http://www.drsk.ru

798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.