В Мордовии пресечено 10 попыток незаконного потребления электроэнергии

В феврале сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в ходе проведенных рейдов выявили 10 недобросовестных потребителей. Объем похищенной ими электроэнергии превысил 36,5 тыс. кВт*ч.

Наибольшее количество фактов энерговоровства зафиксировано в Кочкуровском районе, где составлено 4 акта о безучетном потреблении. 3 хищения пресечено в Лямбирском районе. 2 попытки незаконных подключений к электросетям специалисты участков баланса и учета электроэнергии выявили в Ромодановском районе, 1 факт в Старошайговском. По всем фактам энерговоровства составлены акты. В органы правопорядка направлены соответствующие заявления. Нарушителям закона предстоит не только оплатить штрафы, но и возместить стоимость похищенной электроэнергии, которая будет рассчитана исходя из максимально возможного потребления в круглосуточном режиме с момента последней проверки.

Всего с начала года энергетики филиала «Мордовэнерго» пресекли 21 случай энерговоровства.

Энергетики предупреждают: несанкционированное потребление электроэнергии причиняет ущерб не только электросетевой компании, но и добросовестным потребителям. Действия энерговоров приводят к скачкам напряжения, частым перебоям электроснабжения, выходу из строя бытовой техники, коротким замыканиям.

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.