«Россети Кубань» повысила надежность работы 18 высоковольтных ЛЭП в краснодарском энергорайоне

В ходе реализации ремонтной программы 2022 года специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» отремонтировали 18 высоковольтных линий электропередачи протяженностью более 55 км. Энергообъекты являются важнейшим транзитным звеном в системе электроснабжения потребителей в Краснодаре и пяти прилегающих к городу районах Кубани и Адыгеи.

В ходе ремонта энергетики заменили порядка 700 устаревших изоляторов на новые стеклянные, обновили диспетчерские наименования и расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше семи гектаров охранной зоны линий электропередачи. Смонтированные энергетиками изоляторы, изготовленные из закаленного стекла, обладают повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию окружающей среды.

До конца 2022 года специалисты Краснодарских электросетей проведут плановый ремонт еще на 52 высоковольтных ЛЭП. В рамках этих работ расчистят 95 гектаров охранной зоны ЛЭП, заменят более 8 тыс. изоляторов и 43 км провода, установят 66 птицезащитных устройств. Они предостерегут пернатых от поражения электрическим током, а также обеспечат защиту энергообъектов от продуктов жизнедеятельности птиц, что снизит риск возникновения нештатных ситуаций.

Комплекс мероприятий ремонтной кампании призван предупредить технологические нарушения, обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение жителей и социально значимых объектов в период предстоящего осенне-зимнего периода 2022-2023 гг.


https://rosseti-kuban.ru

Теги:  лэпремонт
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.