«Россети» начали прием заявок в программу НИОКР на 2023-2025 годы

Предложить свои темы научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР) могут вузы, научно-исследовательские институты, проектные, производственные, средние и малые инновационные предприятия, физические лица и дочерние компании холдинга. Оформленные заявки можно подать через автоматизированную информационную систему «Управление научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами группы компаний «Россети» до 30 апреля (https://niokr.rosseti.ru/login).

Программа НИОКР разрабатывается ежегодно и является основанием для последующего заключения соответствующих договоров по заказу «Россетей» и дочерних компаний.

Перечень актуальных направлений исследований НИОКР на 2023-2025 годы не изменился с прошлых лет. В него вошли технологии цифровой электрической сети, методы предиктивного анализа, информационная безопасность, технологии виртуальной и дополненной реальности, эксплуатация воздушных и кабельных линий, диагностика и мониторинг состояния электротехнического оборудования, развитие новых сервисов и услуг, технологии инфраструктуры интеллектуального учета электроэнергии.

В этом году заявителям рекомендовано сфокусироваться на проектах в области импортозамещения и локализации передовых иностранных технологий.

В случае возникновения трудностей при работе с АИС «Управление НИОКР» необходимо обращаться на электронный адрес технической поддержки supportftcsoftware@ftc-energo.ru.

Более подробная информация о программе НИОКР: http://www.rosseti.ru/investment/niokr/


https://www.rosseti.ru

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.