Новые потребители «Россети Юг» в первом квартале 2022 года получили 69,6 МВт мощности

Специалисты «Россети Юг» в январе-марте 2022 года обеспечили электроэнергией почти 3,4 тыс. новых потребителей, предоставив им около 69,6 МВт мощности.

Среди подключенных в этот период социально значимых объектов в зоне ответственности компании – ясли-сад в Астраханской области, две районные больницы в Волгоградской области, дом-интернат в Калмыкии, сельский дом культуры, детский сад и два медицинских учреждения в Ростовской области.

Всего в филиалы поступило около 5 тыс. заявок на подключение, общая запрашиваемая мощность составила 275,4 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении отмечена в Ростовской (2,2 тыс. заявок на 155,3 МВт) и Астраханской (1,4 тыс. заявок на 45,4 МВт) областях. Филиал в Волгоградской области получил около 1,1 тыс. заявок на предоставление 57,5 МВт, подразделение в Калмыкии зарегистрировало 278 заявок на 17,2 МВт.

За три месяца было заключено более 3,1 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 123,3 МВт мощности на всей территории присутствия компании. Всего на сегодняшний день действуют около 17,1 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1283 МВт.

Потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный портал-тп.рф. Здесь же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Кроме того, можно воспользоваться еще одним полезным интерактивным ресурсом – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на прием к одному из ответственных руководителей «Россети Юг», чтобы обсудить любой вопрос по технологическому присоединению.


https://rosseti-yug.ru

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.