«Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Крыловская» в Московском районе

«Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию ПС 110 кВ «Крыловская» на пр. Космонавтов в Московском районе Петербурга.

Энергетики установили новые комплектные распределительные устройства (КРУ) 35 и 6 кВ и новую кабельную эстакаду, заменили аккумуляторную батарею. Для размещения КРУ построены два современных блочно-модульных здания.

Инвестиции в проект составили порядка 500 млн рублей.

Благодаря проведенным работам повышена надежность электроснабжения объектов крупных городских предприятий, включая ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Горэлектротранс», ГБУ «Ленсвет», а также близлежащих жилых домов и торговых точек. Обеспечена возможность выделения дополнительной мощности одному из старейших и крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования — Крыловскому государственному научному центру. Создан запас для технологического присоединения новых заявителей.

Проект по реконструкции энергообъекта реализован при сопровождении СПб ГБУ «Управление инвестиций».

«Россети Ленэнерго» ежегодно инвестируют в развитие энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Все новые и реконструируемые объекты компании – высокоавтоматизированные, дистанционно наблюдаемые и управляемые, оснащенные интеллектуальными информационными системами.

Напомним, в 2021 году в городе состоялся торжественный пуск подстанций 110 кВ «Конная» в Приморском районе и «Графтио» в Центральном районе. Была завершена реконструкция подстанций 110 кВ «Мартышкино» в Петродворцовом районе и «Сосновая поляна» в Красносельском районе. В числе наиболее знаковых инвестиционных проектов в Ленобласти — реконструкция ПС 35 кВ «Васкелово» с увеличением мощности подстанции в 2 раза – с 16 до 32 МВА.


https://rosseti-lenenergo.ru

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.