«Саратовские РС» подключили к электросетям новые ФАПы

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах Луговское Ровенского и Красноармейское Энгельсского районов.

Запрошенную электрическую мощность, по 15 кВт для каждого ФАП, энергетики предоставили с подстанций 110/10 кВ «Мурманская-2» (Ровенский район) и 35/10 кВ «Березовка» (Энгельсский район). Для учета потребленной электроэнергии установлены цифровые счетчики с дистанционной передачей данных.

Специалисты «Саратовских РС» регулярно выполняют заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям объектов социальной сферы, в частности ФАПов. Таким образом энергетики поддерживают реализацию одного из направлений национального проекта «Здравоохранение» – федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в сельских населенных пунктах региона. С открытием новых ФАПов в Луговском и Красноармейском первичной медицинской помощью обеспечены почти 2 тыс. жителей.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Волга». Подать заявку можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Всю информацию по интересующим вопросам можно получить в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220.


https://www.rossetivolga.ru

463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.