«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую насосную станцию в Ростовской области

Специалисты «Россети Юг» подключили к сетям энергооборудование насосной станции, строительство которой завершилось в х. Нижнепопов Белокалитвенского района Ростовской области. Присоединенная мощность превысила 30 кВт.

Для обеспечения электроэнергией новой системы водоснабжения энергетики построили трансформаторную подстанцию мощностью 63 кВА и воздушную линию электропередачи с самонесущим изолированным проводом (СИП) протяженностью 350 метров. СИП имеет более высокий класс безопасности, устойчив к механическим повреждениям и другим внешним воздействиям.

Для качественного водоснабжения хутора был построен водовод протяженностью 4,9 км, установлены шесть резервуаров питьевой воды емкостью 100 кубометров каждый, насосная станция второго подъёма, электролизная станция для обеззараживания воды и дизель-генераторная установка для резервного электроснабжения.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2022 года. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой более 900 жителей хутора Нижнепопов. Проблемы с водой здесь возникли после того, как были исчерпаны запасы единственной скважины. Многочисленные обращения жителей, особенно летом, стимулировали местные власти к принятию решения о строительстве новой системы водоснабжения.

https://rosseti-yug.ru

822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.