«Россети Северный Кавказ» реконструировали свыше 45 км ЛЭП в пригороде Черкесска

«Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии завершили реконструкцию 45,6 км линий электропередачи 0,4 кВ в зоне ответственности Прикубанских райэлектросетей (РЭС) филиала «Карачаево-Черкесскэнерго».

В результате обновления распределительных сетей повышена надёжность и качество электроснабжения почти 13 тысяч потребителей нескольких населенных пунктов Абазинского и Прикубанского районов, расположенных в пригороде Черкесска. В частности, реконструкция распределительных сетей с установкой интеллектуальных приборов учета электроэнергии выполнена в селах Дружба и Заречное, аулах Псыж и Кара-Паго.

Специалисты также заменили здесь около 350 износившихся опор, установили почти 3100 новых «умных» счётчиков. После завершения реконструкции старые линии электропередачи были демонтированы. Благодаря проведенным работам даже на самых протяженных участках электросетей напряжение будет соответствовать нормативным показателям.

Работы выполнены в рамках реализации Программы снижения потерь, в соответствии с которой в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» будет обновлено около 200 км воздушных линий электропередачи.

https://www.rossetisk.ru

304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.