Чувашские энергетики отремонтировали 6 ВЛ 110 кВ

В рамках реализации ремонтной кампании работники филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» отремонтировали шесть высоковольтных воздушных линий 110 кВ – Катраси – Южная в Чебоксарском районе, Коммунальная – Заовражная в г. Чебоксары, Тюрлема – Козловка в Козловском районе, Чебоксарская ТЭЦ-2 – Катраси с отпайкой на ПС 110 кВ «Светлая» в г. Чебоксары, Чебоксарская ТЭЦ- 2 – Новый город 1 и Чебоксарская ТЭЦ- 2 – Новый город 2 с отпайкой на ПС 110 кВ «Светлая» в г. Чебоксары. Мероприятия направлены на повышение надёжности энергоснабжения бытовых потребителей, нескольких промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также социально значимых учреждений.

С начала года на линиях электропередачи 35-110 кВ чувашские энергетики провели ремонт 11 фундаментов опор ВЛ, замену 2 опор, замену 1495 дефектных изоляторов, установку 30 ед. птицеотпугивающих устройств, восстановили нумерацию и постоянные обозначения, а также провели механизированную расчистку трассы ВЛ в объеме 65,9 га.

Всего в 2022 году филиал «Чувашэнерго» планирует отремонтировать 146,23 км линий электропередачи всех классов напряжения, 459 трансформаторных подстанции 10/6/0,4 кВ, провести капитальный ремонт 30 подстанции 35-110 кВ. Также программой ремонта основного оборудования на текущий год предусмотрена расчистка трасс линий электропередачи всех классов напряжения от древесно-кустарниковых растительности общей площадью 464,62 га.

Проведение ремонтной кампании в установленные сроки способствует подготовке к надежной работе электрооборудования в предстоящий ОЗП.

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.