​Удмуртэнерго присоединило к сетям компании ЖК «Аристократ» в Ижевске

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» присоединило к сетям компании многоквартирный дом жилого комплекса «Аристократ», расположенного в Первомайском районе столицы Удмуртской Республики. В просторных квартирах современного, комфортабельного и высокотехнологичного дома будут жить более 500 жителей Ижевска. На придомовой территории жилого комплекса обустроены освещаемые в темное время суток спортивная и детская площадки.

Для подключения 17-этажного жилого комплекса энергетики спроектировали и проложили четыре кабельных линии 0,4 кВ суммарной протяженностью 1040 метров от недавно построенной распределительной трансформаторной подстанции до вводно-распределительного устройства многоквартирного дома. Работы были выполнены оперативно, в сжатые сроки.

Технологическое присоединение строящегося жилья является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго». Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов обеспечивает развитие строительной отрасли в регионе, позволяет решать важные социальные задачи. Всего в 2022 году специалистами компании планируется выполнить работы по техприсоединению 16 крупных жилых комплексов в Ижевске.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

«Технологическое присоединение потребителей к сетям компании является одним из ключевых направлений нашей работы, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Развитость и доступность энергетической инфраструктуры не только гарантирует гражданам комфортность проживания, но и является серьезным фактором социальной стабильности в регионе, его инвестиционной привлекательности».

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.