«Россети Юг» выполнили ремонт подстанции «Сохрановская» в Ростовской области

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в первом полугодии завершили комплексный ремонт подстанции (ПС) 110/35/10 «Сохрановская» в Ростовской области. Введенная в эксплуатацию в 1977 году, она обеспечивает энергоснабжение в том числе стратегически важного потребителя – газокомпрессорной станции «Сохрановская».

Энергетики отремонтировали силовые трансформаторы 110 кВ, масляные выключатели, разъединители, выполнили техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, провели профилактические измерения и испытания оборудования на подстанции.

В результате выполненных мероприятий улучшились технические характеристики и параметры электрооборудования и, как следствие, повысились надежность и качество электроснабжения важнейших объектов, среди которых система катодной защиты магистрального газопровода и нефтепровода, организации ЖКХ и социальной сферы Сохрановского сельского поселения с населением более 1,3 тыс. человек.

Работы на ПС «Сохрановская» проводились в ходе ремонтной кампании по подготовке электросетевого комплекса Ростовской области к работе в осенне-зимний период.

https://rosseti-yug.ru

511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.