Для надежного электроснабжения: энергетики «Самарских РС» заменят 100% сетей 0,4 кВ в селе Валы

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступили к реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ в селе Валы Ставропольского района Самарской области. Мероприятия реализуются в рамках инвестиционной программы и направлены на повышение качества и надежности электроснабжения как бытовых потребителей, так и социально-значимых объектов.

В связи с тем, что проблема нехватки мощностей стояла очень остро, энергетики изыскали дополнительные возможности и довели данный проект до финальной стадии – проведения строительно-монтажных работ.

Реконструкция сетей 0,4 кВ включает в себя полную замену ветхих, дефектных и морально устаревших ВЛ 0,4 кВ. «Голый» провод будет заменен на самонесущий изолированный в объеме 14,3 км, установлено 438 опор. Семь старых трансформаторных подстанций будут заменены на новые, для перераспределения нагрузок будет смонтирована дополнительная КТП 10/0,4 кВ. Сумма инвестиций в проект составляет свыше 47,3 млн рублей.

Для безопасного производства работ будут проводиться отключения жителей и различных организаций от электрической энергии. Информация до Администрации сельского поселения и жителей будет доводиться заблаговременно, с указанием отключаемых улиц и номеров домов, согласно действующего законодательства.

Завершить реконструкцию распределительных сетей в селе Валы планируется до конца декабря, однако энергетики постараются максимально сократить сроки проведения работ. Для выработки алгоритма подготовки и проведения работ по замене электрических сетей в осенне-зимний период энергетики инициировали общее собрание со всеми руководителями служб и предприятий коммунального и социального направлений, а также с представителями жителей всех улиц села Валы с активной гражданской позицией.

Столь масштабные работы по 100%-й замене сетей филиала позволят существенно улучшить качество электроснабжения потребителей села Валы, обеспечить комфорт на улицах и местах массового пребывания жителей в вечернее и ночное время, в разы повысить надежность электроснабжения.

492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.