В Русской Борковке до конца года будут заменены все распределительные сети 0,4-10 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступили к обновлению распределительных сетей 0,4-10 кВ в селе Русская Борковка Ставропольского района Самарской области. Это третий населенный пункт в текущем году, где распределительные сети филиала будут заменены в 100% объеме. Столь масштабные работы стали возможны благодаря инвестиционной программе «Самарских распределительных сетей».

Для безопасного производства работ будут проводиться отключения жителей и различных организаций от электрической энергии. Информация до Администрации сельского поселения и жителей доводится заблаговременно, с указанием отключаемых улиц и номеров домов. О готовящихся работах энергетики рассказали сельчанам заранее – провели общее собрание с главой административного центра, руководителями служб и предприятий коммунального и социального направлений, а также с представителями жителей села.

Подрядная организация приступит к работам в ближайшие дни. В общей сложности будет установлено 828 новых опор, смонтировано 28 км самонесущего изолированного провода. Восемь старых трансформаторных подстанций будут заменены на новые КТП 10/0,4 кВ. Сумма инвестиций составляет свыше 47,3 млн рублей.

Завершить замену ветхих, дефектных и морально устаревших сетей планируется до конца текущего года. Выполненные работы позволят жителям села Русская Борковка забыть о перебоях с электричеством, существенно улучшить качество электроснабжения и создать запас необходимой мощности для подключения будущих потребителей.

713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.