Внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии в РБ планируется завершить к концу 2025 года

Об этом рассказал Министр энергетики Виктор Каранкевич, который сегодня совместно с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко посетил инженерный центр РУП «Гомельэнерго».

В настоящее время во всех регионах страны потребителей оснащают электронными приборами учета, которые в дальнейшем будут объеденены в автоматизированную систему АСКУЭ-быт. В перспективе она будет интегрирована с ЕРИП. Работа по установке электронных счетчиков организована и в Гомельской области.

«Главная задача — создать более комфортные условия для потребителей, повысить достоверность учета электроэнергии. Кроме того, появится дополнительная возможность снизить потери в электросетях»,- отметил Министр.

Виктор Каранкевич и Иван Крупко также посетили Гомельскую ТЭЦ-1, ознакомились с результатами ее модернизации, режимами работы объекта, в том числе в осенне-зимний период.

https://www.energo.by

Регион:
529
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.