​«Удмуртэнерго» обеспечило электроснабжение новой школы в Ижевске

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» реализовал проект по технологическому присоединению строящегося образовательного комплекса на улице Кунгурцева в городе Ижевске Удмуртской Республики. Строительство осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Трехэтажное здание школы рассчитано на 825 учащихся. Помимо современного здания со всем необходимым оборудованием, у школы будет обустроен стадион с футбольным полем, многофункциональной спортивной площадкой и уличными тренажерами. Новая школа поможет разгрузить близлежащие учебные заведения. Строительные работы планируется завершить в 2023 году.

Для подключения здания учебного заведения энергетики установили новую трансформаторную подстанцию. Объекту присвоена первая категория надежности, поэтому место расположения подстанции выбиралось с возможностью свободного круглосуточного доступа оперативного персонала к энергообъекту. Кроме того, энергетиками был выполнен монтаж двух силовых трансформаторов общей мощностью 2000 кВА, установлены распределительные устройства 10 и 0,4 кВ, а также интеллектуальные приборы учета с дистанционной передачей данных в специализированный программный комплекс.

«Жилой район «Столичный», в котором расположена новая школа, интенсивно развивается и жители микрорайона очень ждут открытия этого учебного заведения, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Поэтому для нас было принципиально важно своевременно и в полном объеме выполнить обязательства по обеспечению качественного и надежного электроснабжения этого социального объекта».

715
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.