В 2022 году энергетики Центральной Якутии подключили к электросетям более 4800 потребителей

В 2022 году энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») заключили более 4300 договоров технологического присоединения потребителей.

Суммарная присоединенная мощность новых абонентов составила 77,75 МВт. Из общего числа заявителей – по категории до 15 кВт – 3938, свыше 15 кВт – 443. За этот период выполнено подключение 4846 потребителей с учетом ранее заключенных договоров.

«Технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям – одно из важных направлений деятельности Центральных электрических сетей, драйвер развития инфраструктуры и повышения качества жизни жителей нашей республики», — отметил начальник Службы технологического присоединения ЦЭС Егор Федоров.

Основная доля технологического присоединения приходится на подключение индивидуальных жилых домов, а также новых социально значимых объектов. В планах 2023 года присоединение к сетям ряда объектов образования и здравоохранения, а также жилья. Среди первоочередных, в I квартале этого года – подключение двух многоквартирных домов по ул. Свердлова в Якутске

https://yakutskenergo.ru

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.