2 600 новых потребителей обеспечил электроэнергией Адыгейский филиал «Россети Кубань»

В 2022 году 2,6 тыс. потребителей (физических и юридических лиц) получили доступ к электросетевой инфраструктуре Адыгейского филиала «Россети Кубань». Суммарная мощность новых абонентов энергокомпании в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, а также Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском и Шовгеновском районах Республики Адыгея составила 43,4 МВт.

Качественным и бесперебойным энергоснабжением обеспечены школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные комплексы, промышленные и сельскохозяйственные производства, объекты жилищного строительства. Наибольшее число подключенных абонентов составили заявители с мощностью до 15 кВт.

Для подключения новых потребителей энергетики выполнили строительство и реконструкцию энергообъектов: линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электричества от высоковольтных подстанций к объектам. При выполнении этих работ специалисты применили высокотехнологичные материалы и современное оборудование отечественного производства.

Всего за период с января по декабрь 2022 года Адыгейский филиал «Россети Кубань» принял 3,7 тыс. заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 160 МВт.

https://rosseti-kuban.ru

280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.