Сборная филиала «Калугаэнерго» по хоккею провела товарищескую игру с командой «Стрела»

Сборная «Калугаэнерго» сыграла матч открытого чемпионата города по хоккею с командой «Стрела» г. Калуга и одержала победу со счетом 5:3.

Уже на первых минутах команда «Калугаэнерго» открыла счет, порадовав своих болельщиков. Первый период игры завершился со счетом 3:0 в нашу пользу. В середине игры продолжилась активная борьба за первенство – сборные обеих команд создавали опасные моменты и стремились забросить шайбу в ворота друг друга и уже во втором периоде счет сравнялся. Победное преимущество обеспечили игроки филиала – Николай Терехов, Денис Мишакин и Алексей Рябов, забивший 3 шайбы в матче. Финальный третий период завершился со счетом 5:3 в пользу калужских энергетиков.

«Несмотря на победный счет, игра была очень напряженной. Команда соперников показала сильную и достойную игру», – отметил Евгений Садковкин, капитан сборной «Калугаэнерго».

Команда «Калугаэнерго» была организована в 2017 г. и провела уже более 100 игр. На прошедшем в 2022 году внутрикорпоративном чемпионате в г. Тула калужские хоккеисты заняли 2 место. По результатам прошлого года сразу 2 игрока вошли в тройку лучших бомбардиров Открытого чемпионата города Калуги – Сотников Дмитрий (26 шайб +13 голевых передач) и Терехов Николай (31 шайба + 7 голевых передач).

«Развитие спорта и физической культуры в филиале «Калугаэнерго» – это важная составляющая социальной работы энергокомпании, целью которой является популяризация активного образа жизни, укрепление здоровья сотрудников и повышение корпоративной сплоченности. Хоккей в нашей компании пользуется большой популярностью, и мы делаем все для того, чтобы каждый сотрудник мог выходить на лед и оттачивать свое мастерство», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.