«Россети Кубань» повысит надежность работы крупных питающих центров в восточной части региона

Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» приступили к капитальному ремонту четырех крупных подстанций в Гулькевичском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края. Объем средств, направленных на повышение надежности энергообъектов, превысит 4,5 млн рублей. Проведенные работы позволят улучшить качество электроснабжения свыше 27 тыс. кубанцев.

Специалисты проведут комплекс технических мероприятий на подстанциях «Отрадная» в Отрадненском районе, «Скобелевская» в Гулькевичском районе, «Кировская» в Новокубанском районе и «Убеженская» в Успенском районе. Он включает в себя ряд важных работ по ремонту и замене основных узлов и систем, от которых зависит надежная работа подстанций. Энергетики выполнят капитальный ремонт более 170 единиц основного и вспомогательного оборудования, в числе которых силовые трансформаторы, выключатели и разъединители.

На подстанции 110 кВ «Отрадная» взамен устаревших реле автоматической частотной разгрузки специалисты смонтируют современные микропроцессорные устройства. Новое оборудование противоаварийной автоматики позволит с высокой точностью определять и предотвращать развитие нештатных ситуаций. На энергообъекте также заменят приборы определения мест повреждений, позволяющие в случае коротких замыканий быстро и точно определить места повреждений на воздушных линиях электропередачи.

Высоковольтные центры питания, на которых проведут ремонт, обеспечивают подачу электричества в жилые дома свыше 27 тыс. жителей восточных районов Краснодарского края, а также ряду важных объектов социальной инфраструктуры, включая школы, детские сады, котельные, больницы и фельдшерско-акушерские пункты.

https://rosseti-kuban.ru

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.