В «Самарских РС» проходит неделя охраны труда

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» проходит неделя охраны труда. Мероприятие организовано в целях профилактики производственного травматизма, повышения уровня культуры охраны труда среди работников, а также отработки навыков при выполнении работ в электроустановках.

Программа включает в себя весь комплекс мер по обеспечению безопасных условий труда работников предприятия – как теоретическую, так и практическую часть. Проводятся выездные совещания с участием руководителей филиала и производственных отделений.

Большое внимание уделяется проверке оформления производственно-технической документации, в том числе оперативной, соблюдения правил охраны труда и безопасного содержания оборудования, зданий и сооружений, безопасной организации работ в электроустановках и на транспорте, наличию у сотрудников компании средств индивидуальной и коллективной защиты. Дополнительно проводится проверка знаний персоналом правил и норм действующей документации и разбор несчастных случаев на производстве в сторонних компаниях.

Неделя охраны труда призвана в очередной раз обратить внимание работников на необходимость ответственного отношения к охране труда, что особенно актуально в преддверии массовых ремонтных работ.

416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.