В преддверии школьных каникул «Мордовэнерго» проводит профилактические мероприятия по снижению травматизма

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» продолжает реализацию комплексной программы по снижению рисков травматизма на объектах электросетевого комплекса персонала филиала и сторонних лиц.

Особое внимание уделено профилактике среди школьников. В учебных заведениях региона энергетики проводят уроки электробезопасности, предоставляют в школы профилактические и обучающие материалы. Через СМИ постоянно идет информирование населения, в том числе детей дошкольного и школьного возраста, об опасности приближения к токоведущим частям и проникновения в электроустановки, о недопустимости нарушений требований правил охраны электрических сетей и оборудования.

С начала года в учебных заведениях проведено 13 уроков по электробезопасности, в которых приняли участие порядка 250 школьников. Изготовлено и распространено в учебных заведениях 96 памяток и другой раздаточной продукции по теме детской электробезопасности.

С наступлением лета мероприятия по профилактике электротравматизма будут организованы в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Всего на реализацию комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала «Мордовэнерго» и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса в 2023 году будет направлено более 19,2 млн рублей.

540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.