Энергетики «Россети Волга» обеспечили электроэнергией объекты сотовой связи в районах Саратовской области

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение базовых станций сотовой связи в рабочем поселке Советский Советского района и селе Бартеневка Ивантеевского района.

Источники питания новых объектов – подстанции 110/35/6 кВ «Россия» и 35/10 кВ «Бартеневка». С целью контроля объема потребляемой электроэнергии установлены трехфазные приборы учета с дистанционной передачей данных.

Новые базовые станции позволяют расширить зону уверенного приема сигнала сотовой связи и повысить качество голосовой коммуникации. Еще одно преимущество – улучшение мобильного доступа в интернет, открывающего новые возможности работы с современными цифровыми сервисами.

«Саратовские РС» регулярно присоединяют к электрическим сетям объекты сотовой связи. Только в январе – марте энергетики выполнили аналогичные работы в Балашовском, Перелюбском, Ровенском, Краснокутском, Марксовском, Федоровском, Энгельсском районах и в пригороде Саратова.

Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно оформить через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». С 2022 года возможность обращения реализована на сайте Госуслуги. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.