​«Россети» расчистят 400 га просек ЛЭП на Алтае

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании расчистят трассы 12 магистральных линий электропередачи в Алтайском крае. Удаление в охранных зонах ЛЭП древесно-кустарниковой растительности снизит риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечит бесперебойное электроснабжение бытовых и промышленных потребителей региона, включая Западно-Сибирскую железную дорогу.

Расчистка трасс линий электропередачи –одно из ключевых направлений деятельности компании, направленной на повышение надежности электроснабжения потребителей. Работы позволяют минимизировать аварийные отключения линий в результате низовых пожаров, а также перекрытия на деревья и кустарники. Расчистка выполняется ручным способом: при помощи пил и кусторезов.

Сейчас на Алтае выполнено почти 20% от годового плана расчистки. Максимальный объем работ (330 га) запланирован на четырех линиях сверхвысокого напряжения 500 кВ, обеспечивающих связь Алтая с Казахстаном и соседними регионами Сибири: Красноярским краем, Кузбассом, Новосибирской областью.

Кроме того, будет выполнена расчистка восьми линий электропередачи 220 кВ, питающих районы края и столицу — город Барнаул и, а также тяговый транзит железной дороги.

267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.