​«Россети Тюмень» обеспечат электроэнергией новый полигон ТКО в Югре

«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью новый полигон по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в ХМАО-Югре. Объект строится в рамках национального проекта «Экология» и будет обслуживать Нижневартовск, Мегион и ряд населенных пунктов Нижневартовского района. Ввод полигона в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

На площади почти 50 гектаров планируется установить автоматическую линию сортировки отходов с применением магнитных и оптических сепараторов. Оборудование позволит извлекать мелкие фракции, подлежащие утилизации, которые невозможно достать вручную. Объем инвестиций в проект составит около 2,9 миллиарда рублей, а мощность переработки будет достигать 180 тысяч тонн ТКО в год.

Для электроснабжения полигона «Россети Тюмень» обеспечат выдачу дополнительных 2,4 МВт через смежную территориальную сетевую организацию. В ходе технологического присоединения объекта энергетики увеличат мощность трансформаторов тока на высоковольтной подстанции «Таежная».

Технологическое присоединение является одним из ключевых направлений деятельности системообразующего предприятия макрорегиона. «Россети Тюмень» регулярно подключают новые социально значимые и производственные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения, развитию промышленности и бизнеса в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.