​Сотрудники Удмуртэнерго в летние каникулы рассказывают школьникам об опасности электричества

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков под девизом «Электричество может быть опасным!» в образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Удмуртской республики.

Профилактика электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах компании — важное направление деятельности Удмуртэнерго. Работа в этой сфере ведется энергетиками постоянно, особое внимание уделяется обучению правилам электрической грамотности подрастающего поколения.

Очередной урок «электрической грамоты» энергетики провели для детей летнего лагеря Центра творческого развития «Октябрьский» города Ижевска. На занятии присутствовало 30 человек. Ребята узнали об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, посмотрели обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным?» и видеоролики об опасности самовольного проникновения на энергообъекты. Для закрепления полученной информации для детей была проведена викторина. Кроме того, всем присутствовавшим на мероприятии энергетики раздали плакаты, расписания и настольные игры, напоминающие об опасности неосторожного обращения с электрическим током.

Также в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе Ярче» сотрудники Удмуртэнерго рассказали школьникам для чего и как нужно экономить электроэнергию, поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения.

«Во время летних каникул дети часто остаются без присмотра взрослых, и знать элементарные правила электробезопасности им просто необходимо, — говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Напоминание об опасности электрического тока не может быть лишним – ведь речь идёт о жизни и здоровье детей».

279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.