​Студотряд «Энергорегион 18» приступил к работе в подразделениях филиала «Удмуртэнерго»

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» стартовал девятый сезон студенческого отряда «Энергорегион 18». Торжественное открытие состоялось в городе Глазове Удмуртской Республики.

В подразделениях филиала «Удмуртэнерго» будут трудиться 35 учащихся высших и средних специальных учебных заведений республики. В течение полутора месяцев студенты электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, Игринского политехнического техникума, Ижевского государственного технического университета и Удмуртского государственного аграрного университета будут работать на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

После торжественной церемонии вручения студотряду заместителем генерального директора – директором филиала «Удмуртэнерго» Андреем Малышевым трудовой путёвки, для молодых энергетиков провели экскурсию в музее предприятия. Затем студенты прошли необходимые инструктажи по технике безопасности и проверку знаний правил охраны труда, получили фирменную одежду с символикой компании.

Как и прежде, за каждым студентом в районах электрических сетей закреплен опытный наставник, который проследит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и будет непосредственно осуществлять методическое и практическое руководство работами.

Студенты будут участвовать в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, обновлении диспетчерских наименований энергообъектов, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах. Кроме того, их планируют привлекать к проведению занятий по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» поздравил «Энергорегион 18» с началом трудовой сессии.

«Работа в студотрядах – это школа жизни, уникальный опыт общения и командной работы, первые важные и уверенные шаги к самостоятельности, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Желаю вам плодотворной работы, успехов в приобретении новых умений и навыков!».

По окончании сезона лучшие студенты филиалов ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» войдут во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет при последующем трудоустройстве. На работу в филиале «Удмуртэнерго» на рабочие и инженерные специальности пришло 12 сотрудников, начинавших свой карьерный путь в энергетике с «Энергорегиона 18».

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.