Северному производственному отделению филиала «Чувашэнерго» – 55 лет

В честь юбилея прошло торжественное собрание работников и ветеранов отделения.

«То, что достигнуто вами сегодня – это плод отличной работы нескольких поколений энергетиков. И сейчас у вас есть всё, чем можно гордиться: квалифицированный дружный коллектив, бесценный опыт и замечательные традиции. Верю, что вместе мы преодолеем любые трудности!», — выступил с поздравительным словом исполняющий обязанности заместителя генерального директора ПАО «Россети Волга» – директора филиала «Чувашэнерго», главный инженер Иван Шкрыль. Он подчеркнул, что высокий профессионализм и потенциал работников предприятия являются залогом его успешной работы и позволяют решать качественно самые сложные задачи, стоящие перед филиалом «Чувашэнерго».

Директор Северного производственного отделения Юрий Иванов также поблагодарил работников за их высокий профессионализм, ответственность и преданность выбранной профессии. Лучшие специалисты отмечены благодарностями и почетными грамотами Общества.

Северное производственное отделение (ранее – Северные электрические сети) филиала «Чувашэнерго» образовано в 1968 году на базе 11 электросетевых районов, которые обслуживали северную часть Чувашии. Только в черте города Чебоксары насчитывалось 5 подстанций – ПС 220/110/35/6 кВ «Чебоксарская», 110/10 кВ «Южная», 110/35/10/6 кВ «Чапаевская», 110/6 кВ «Западная» и 110/10 кВ «Вурманкасы». В 70-80-е годы в Северном ПО активно строились новые подстанции и усиливались дополнительными трансформаторами уже существующие. Сегодня Северное производственное отделение обслуживает потребителей 8 муниципальных округов Чувашской Республики – Аликовский, Вурнарский, Красноармейский, Марпосадский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксаркий, Ядринский и 49 подстанций напряжением 35-110 кВ.

311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.