«Россети Тюмень» обеспечили электроэнергией 2,7 тысячи новых потребителей

В первом полугодии 2023 года компания «Россети Тюмень» подключила к электрическим сетям порядка 2,7 тысячи потребителей в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года количество присоединенных абонентов увеличилось на 10 %. Суммарная выданная мощность составила 78 МВт.

Наибольший объем работ по увеличению мощности и подключению объектов энергокомпания провела в Тюменской области. Для региона характерно бурное развитие индивидуального жилищного строительства. Чтобы обеспечить сокращение срока процедуры техприсоединения «Россети Тюмень» привлекли дополнительные силы и средства – 90 специалистов и 49 единиц техники.

В структуре аудитории основную часть новых потребителей составили физические лица – 86 % от общего числа исполненных за полгода договоров. Почти на треть по отношению к данным за 6 месяцев 2022 года возросло количество новых абонентов «Россети Тюмень» из числа юридических лиц. Доступ к электросетевой инфраструктуре получили 374 организации. Необходимыми киловаттами обеспечены 4 медицинских учреждения и 5 объектов культурно-досуговой сферы, 11 предприятий по производству продуктов питания, 26 станций сотовой связи и 25 зон наружного освещения.

При подключении к электросетевой инфраструктуре всем потребителям устанавливаются современные приборы учета, которые способны фиксировать и передавать множество показателей: от расхода и качества электроэнергии до сигнала о технологическом нарушении. Для присоединения абонентов энергетики выполнили строительство 35 км линий электропередачи и ввели в эксплуатацию 23 трансформаторных подстанции.

https://www.te.ru

418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.