«Россети Тюмень» реализуют многомиллиардный проект в Югре

«Россети Тюмень» реализуют масштабный инвестиционный проект в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для обеспечения растущих потребностей нефтяной промышленности в электричестве системообразующая энергокомпания возведет надстройку 220 кВ на территории переключательного пункта «Угутский» и высоковольтную линию электропередачи для интеграции объекта в энергосистему региона. Стоимость проекта оценивается почти в 5 млрд рублей.

На первом этапе «Россети Тюмень» построят двухцепную линию электропередачи 220 кВ «Святогор – Угутский» протяженностью почти 80 километров. В ходе работы специалистам предстоит установить 366 металлических опор высотой до 45 метров, смонтировать около 480 кмсталеалюминиевого провода и переустроить 9 мест пересечений с действующими линейными объектами.

Трасса воздушной линии пройдет по труднодоступной лесистой и болотистой местности. Для осуществления проекта энергетики привлекут высокопроходимую технику, а основную часть технологических мероприятий будут проводить зимой – после полного промерзания грунта.

Надстройка 220 кВ в районе переключательного пункта 110 кВ «Угутский» обеспечит выдачу мощности пяти подстанциям 110 кВ. Это значительно усилит энергоузел в районе Средне-Балыкского, Встречного, Унтыгейского, Майского и Среднеугутскогоместорождений углеводородов в главном нефтедобывающем регионе России.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.