«Россети Кубань» ведет ремонт крупных подстанций Кореновского и Усть-Лабинского районах

Специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» проводят ремонт трех высоковольтных подстанций классом напряжения 35 кВ в Кореновском и Усть-Лабинском районах. Данные питающие центры обеспечивают электроэнергией более 15 тыс. потребителей, ряд сельскохозяйственных предприятий и перерабатывающей промышленности, а также социально значимые объекты.

Комплексный ремонт основного и вспомогательного оборудования проводится на подстанциях 35 кВ «Платнировская» в Кореновском районе, а также «Сельхозтехника» и «Тенгинская» в Усть-Лабинском районе. Ремонтные мероприятия направлены на увеличение ресурса силового оборудования и повышение надежности электроснабжения потребителей при прохождении пиков нагрузок в предстоящий осенне-зимний период 2023/2024 годов.

Программой ремонта питающих центров предусмотрено выполнение целого комплекса технических мероприятий: ремонт масляных выключателей и разъединителей различного класса напряжения, наладка устройств релейной защиты и автоматики.

– Стабильная работа питающих центров, вошедших в план ремонтной программы в 2023 году, позволит повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей. Мы применяем современные технологии, что позволит обеспечить надженую работу электросетевого комплекса усть-лабинского энергорайона в период зимнего максимума температур, – рассказал директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

Напомним, своевременный ремонт энергооборудования и нормативное состояние высоковольтных подстанций – это важный этап в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению пиковых нагрузок, залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

Усть-Лабинский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией четыре муниципальных образования: Выселковский, Кореновский, Тбилисский, Усть-Лабинский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – 62 подстанции 35-110 кВ и 2 050 трансформаторных подстанций. Общая установленная мощность – 492,4 МВА.

https://rosseti-kuban.ru

371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.