​«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения Вынгапуровского газового промысла

«Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт оборудования высоковольтной подстанции «Погружная» в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. На повышение надежности электроснабжения добычи «голубого топлива» электросетевая компания направила более 5 млн рублей.

Для безопасной и эффективной работы трансформаторов энергетики осуществили ремонт двух маслоприемных устройств и выполнили замену маслосборной емкости. Проведенные мероприятия позволят не только обеспечить надежное функционирование ключевого силового оборудования подстанции, но и продлить срок его службы. В ходе работ специалисты также отремонтировали мачту молниезащиты и укрепили свайный фундамент под оборудованием открытых распределительных устройств. В процессе технического обслуживания было задействовано 4 единицы тяжелой спецтехники.

Компания «Россети Тюмень» непрерывно совершенствует функционирование электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Выполненные на подстанции работы позволили повысить надежность электроснабжения объектов Вынгапуровского месторождения, на котором за четыре десятилетия добыто свыше 338 миллиардов кубометров газа.

365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.