5 самарских школьников прошли во 2 этап Всероссийской олимпиады «Россетей»

В Самаре подвели итоги 1 этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети». В общей сложности участие в интеллектуальных состязаниях приняло 69 школьников 9, 10 и 11 классов.

1 этап проводился на региональном уровне. Участники выполняли задания по математике, информатике и физике на дистанционной платформе тестирования. Проверяли работы школьников преподаватели Самарского государственного технического университета. Во 2 этап прошли 5 ребят. Теперь им предстоит выполнить творческое комплексное задание, в котором будет необходимо решить прикладные задачи в области электроэнергетики.

Для участников, показавших лучшие результаты выполнения заданий 2 этапа, в апреле будут организованы очные оценочные конференции. Победителей ждут ценные призы, возможность реализовать интереснейшие проекты с опытными наставниками во Всероссийском детском центре «Орленок» или на базе Университетской гимназии МГУ им. М.В. Ломоносова, дополнительные баллы на экзаменах в ВУЗ по профильным направлениям подготовки.

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с целью выявления и развития талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных учреждениях по востребованным в современной энергетике специальностям и включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2023/24 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649. Куратором проведения олимпиады в Самарской области является филиал ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети».

358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.