Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 кВ». В мероприятии приняли участие более 45 человек — главные инженеры и технические специалисты филиалов «Россети Урал» — «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала».

Главный специалист по перспективным разработкам группы компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и локализации мест повреждения в сетях 6-35 кВ: индикаторы короткого замыкания, цифровой интеллектуальный разъединитель РИЦ и выключатель нагрузки РИЦ-ВН. Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов мониторинга электрической сети А-Сигнал.

Капризы погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия которых оперативные бригады устраняют сутками. Оборудование АНТРАКС сокращает время поиска аварии и позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых объектов и промышленных предприятий.

Компания / объект:
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.