Студотряд «Энергия 33» завершил трудовой сезон в филиале «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго»
В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» завершился очередной трудовой сезон Студенческих энергетических отрядов.
В 2025 году в трудовом семестре студотрядов «Владимирэнерго» приняли участие четыре учебных заведения региона: Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВЛГУ), Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВЛГУ, Высшая государственная инженерно-техническая школа имени Д.К. Советкина и Владимирский политехнический колледж.
В течение полутора месяцев 14 бойцов отряда трудились в ключевых подразделениях предприятия, приобретая практический опыт в сфере электроэнергетики. Студенты работали в службах эксплуатации и метрологии, релейной защиты и автоматики, управлении по работе с клиентами, центре управления производственными активами, а также в подразделениях, отвечающих за IT-инфраструктуру и эксплуатацию зданий и сооружений. За каждым из студентов был закреплен опытный наставник.
Завершился трудовой семестр торжественной частью, на которой начальник управления по работе с персоналом Татьяна Ивакина поздравила студентов с успешным прохождением практики.
После официальной части студенты отправились на экскурсию в Центр управления сетями (ЦУС), где смогли увидеть, как в реальном времени осуществляется мониторинг и управление энергосистемой региона. Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальник ЦУС «Владимирэнерго» Александр Блинов рассказал о современных технологиях и цифровых решениях, применяемых в энергетике.
Завершился день отдыхом в одном из эко-парков Владимирской области, где участники студотряда смогли пообщаться в неформальной обстановке и принять участие в командных играх и конкурсах.
«Организация студенческих отрядов стала традиционной для «Владимирэнерго». Мы ежегодно предоставляем студентам возможность пройти практику на нашем предприятии, чтобы они могли не только познакомиться с реальной работой в энергетике, но и перенять опыт у наших специалистов. Для нас такие проекты – это инвестиция в будущее отрасли: мы стремимся к тому, чтобы молодые специалисты приходили в компанию уже подготовленными, с пониманием всех тонкостей профессии», – отметил и.о. директора филиала «Владимирэнерго» Артур Суромкин.












